Эксклюзив от EUROSPORT

чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» 2012

27 мая стартовал Открытый чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос» 2012. Эксклюзивные права на трансляцию в Украине принадлежат телеканалам EUROSPORT и EUROSPORT 2, которые покажут более 270 часов турнира с 27 мая по 10 июня, а также 200 часов прямого эфира в HD качестве. 

Российская теннисистка Динара Сафина выступит в роли комментатора матчей «Ролан Гаррос». 
Традиционно чемпионат проходит на всемирно-известной теннисной арене Ролан Гаррос в Париже, включая в себя одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, а также смешанные парные соревнования. Главной интригой турнира для украинских фанатов станет матч между двумя звездами украинского тенниса: Александром Долгополовым и Сергеем Стаховским. Теннисисты сойдутся в поединке уже в первом круге, согласно результатам жеребьевки, состоявшейся в пятницу, сообщает pr.meta.ua. 
Eurosport и Eurosport 2 будут вести трансляцию с 7 главных кортов, начиная с 12:00 и до завершения последнего матча вечерней сессии около 21:30. Журналисты Eurosport на месте событий предложат зрителям эксклюзивные репортажи и интервью теннисистов сразу по завершении матчей.
Кроме того, каждый день сразу по окончании прямой трансляции последнего матча Eurosport приглашает теннисных болельщиков на шоу «Гейм, сет, Матс» в компанию к трехкратному чемпиону «Ролан Гаррос» Матсу Виландеру и известной в прошлом британской теннисистке Аннабель Крофт. Зрителей ждет экспертный анализ главных событий игрового дня в прямом эфире, обзоры матчей, самые яркие розыгрыши, комментарии игроков на пресс-конференциях и занимательные статистические выкладки.
Телеканалы Eurosport доступны в основных сетях кабельного телевидения, в частности Viasat, Xtra TV и НТВ +, а также в местных кабельных сетях в зависимости от города (больше информации об операторах на сайте http://eurosport-ukraine.info, в разделе «Провайдеры»). 
О компании: Группа телеканалов Eurosport является ведущей компанией в Европе в области спортивных развлечений. EUROSPORT – это общеевропейский телевизионный канал номер 1, который осуществляет вещание на 20 языках для 127 миллионов домохозяйств в 59 странах Европы. EUROSPORT HD – дублирующая версия канала Eurosport повышенного качества. EUROSPORT 2 транслирует передачи на 18 языках в 57 миллионах домохозяйств в 47 странах. Канал EUROSPORT 2 HD был запущен в августе 2009 года. EUROSPORT ASIA-PACIFIC транслируется в 17 странах этого региона, запустив канал повышенного качества в сентябре 2011 года. EUROSPORTNEWS транслирует самые свежие спортивные новости по всему миру. Eurosport.com является ведущим европейским спортивным онлайн-ресурсом, аудитория которого составляет 15 миллионов уникальных посетителей в месяц по подсчетам comScore, и который представлен глобальной сетью специализированных спортивных веб-сайтов на 11 языках, включая веб-сайты на платформе Yahoo! в Германии, Испании, Италии и Великобритании. Бесплатные мобильные приложения The Eurosport.com доступны на 10-ти языках. Eurosport Player, сервис интернет-телевидения, транслирует как в онлайн-режиме, так и по запросу зрителей, спортивные соревнования в 59 странах мира, а также предоставляет мобильное приложение Player пользователям в 14 странах. Кроме того, в своем составе группа имеет экспертное подразделение Eurosport Events, специализирующееся на организации и продвижении международных спортивных мероприятий. Детали на сайте: www.eurosportcorporate.com

Write a comment

Comments: 0