Eurosport покажет все матчи ЕВРО-2012

Eurosport покажет все матчи ЕВРО-2012

Группа телеканалов Eurosport заключила договор с УЕФА о показе чемпионата Европы по футболу 2012 года, который с 8 июня по 1 июля пройдет в Украине и Польше. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно договоренности, на телеканалах Eurosport и Eurosport2 будут транслироваться все матчи чемпионата (всего 31) в стандартном качестве и HD в 58 странах. Отдельные игры будут проходить в повторах, и таким образом зрителям будет предоставлена возможность увидеть 230 часов футбола, сообщает mediabusiness.com.ua.

Канал также запустит программу - Euro 2012 Show. Это – 30-минутная ежедневная программа, которая будет выходить в эфир в 23:00 по киевскому времени, начиная с 7 июня.

Ее ведущим станет шеф-редактор каналов Eurosport Стефано Бернабино - вместе с гостями-экспертами он будет обсуждать сыгранные матчи и анонсировать ближайшие игры. В число экспертов войдут: Арсен Венгер, известный тренер «Арсенала», Рафаель Бенитес, бывший наставник «Валенсии», «Ливерпуля» и «Интера», Патрик Клюйверт, экс-форвард сборной Голландии, Томас Бертольд, чемпион мира 1990 года в составе сборной ФРГ, Фреди Бобич, участник чемпионата Европы 1996 года в составе сборной Германии.

Накануне Евро-2012 в эфире каналов Eurosport зрители смогут увидеть:
- программу «Обратный отсчет Евро», которая выходит в мае по понедельникам, а 4,5 и 6 июня – в ежедневном формате. Программа рассказывает о последних новостях из лагерей команд, об игроках, победителях и побежденных, а также анонсирует национальные отборы на чемпионат;
- наиболее интересные моменты товарищеских матчей сборных-участниц Евро-2012, которые выйдут в эфир 26 мая и 2 июня.

Группа телеканалов Eurosport является ведущей компанией в Европе в области спортивных развлечений. EUROSPORT – это общеевропейский телевизионный канал номер 1, который осуществляет вещание на 20 языках для 127 миллионов домохозяйств в 59 странах Европы. EUROSPORT HD – дублирующая версия канала Eurosport повышенного качества. EUROSPORT 2 транслирует передачи на 18 языках в 57 миллионах домохозяйств в 47 странах. Канал EUROSPORT 2 HD был запущен в августе 2009 года. EUROSPORT ASIA-PACIFIC транслируется в 17 странах этого региона, запустив канал повышенного качества в сентябре 2011 года.

Write a comment

Comments: 0